Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

О порядке представления отчетности в органы Пенсионного фонда РФ на руководителей (председателей) и членов некоммерческих организаций

Уважаемые страхователи! Обращаем Ваше внимание на изменение порядка представления в органы ПФР ежемесячной отчетности на руководителей (председателей) и/или членов некоммерческих организаций (политические партии, религиозные организации, некоммерческие кооперативы и товарищества, например, садоводческие, огороднические, дачные кооперативы (товарищества), товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, потребительские кооперативы, и пр.).

На застрахованных лиц, осуществляющих руководящие функции в некоммерческих организациях (руководителей, председателей), а также на сотрудников (членов) названных организаций сведения по форме СЗВ-М должны быть представлены только за те отчетные месяцы, в которых в отношении данных лиц некоммерческой организацией было произведено начисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Данный порядок вводится в действие с 1 сентября 2020 года при представлении страхователями сведений по форме СЗВ-М за отчетный период – сентябрь 2020 года.

Например, если руководителю некоммерческой организации, выплачено денежное вознаграждение, на которое начислены страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, только один раз за год – в декабре 2020 года, сведения по форме СЗВ-М страхователь – некоммерческая организация должна будет представить на данное застрахованное лицо только за отчетный период – декабрь 2020 года. В этом случае представлять ежемесячную отчетность за сентябрь – ноябрь 2020 года не следует.

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное)