Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего покушение на дачу взятки

Установлено, что 13.06.2020 в дневное время обвиняемый, находясь в качестве пассажира в салоне автомобиля марки Лада 210740 2107 под управлением Ш. в связи с выявлением у водителя Ш. признаков алкогольного опьянения, образующего состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, желая непривлечения Ш. к административной ответственности достоверно зная, что перед ним находятся сотрудники полиции в форменной одежде, при исполнении своих должностных обязанностей, неоднократно устно, предложил должностным лицам – инспектору ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области совершить заведомо незаконное бездействие, выраженное в непринятии мер к привлечению Ш. к административной ответственности за совершение им вышеуказанного административного правонарушения, и принять за это взятку в размере 5000 рублей. В связи с отказом сотрудника полиции принять взятку, указанное преступление не было доведено до конца.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. С учетом признания вины, представленных государственным обвинение неопровержимых доказательств судом виновному  назначено наказание в виде штрафа в размере 40.000 рублей.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              А.М. Борисов