Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Представителем Лодейнопольской городской прокуратуры принято участие в поддержании государственного обвинения по делу в отношении местного жителя совершившего грабеж, открытое хищение чужого имушества

Представителем Лодейнопольской городской прокуратуры принято участие в поддержании государственного обвинения по делу в отношении местного жителя совершившего грабеж, открытое хищение чужого имушества.

В ходе следствия установлено, что 02.09.2020 Я. находясь в состоянии алкогольного опьянения, в торговом зале магазина «Красное-Белое» по адресу г.Лодейное Поле, ул.Гагарина, д. 13, взял из витрины холодильника алкогольную продукцию, принадлежащую ООО «Альфа-М» – слабоалкольный напиток, при этом не оплатив его, употребил указанный товар в магазине в присутствии продавца. далее, взял из холодильника магазина три бутылки пива и осознавая, что сотрудник магазина, видит его действия, направился к выходу из магазина, не оплатив данный товар, игнорируя требования продавца магазина, вышел из его помещения вместе с неоплаченной продукцией.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и, с учетом тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, который ранее не судим, имеет официальное место работы, социальные связи с виде семьи, малолетних детей, признания вины и раскаяние в содеянном, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              А.М. Борисов