Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости, трудовых прав, охраны труда несовершеннолетних в летний период в МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа»

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о занятости, трудовых прав, охраны труда несовершеннолетних в летний период в МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что между ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» и МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа» заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

По условиям такого договора «работодатель» (МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа») обязался организовать для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан временные рабочие места.

В ходе проведенной проверки установлено, что в сентябре 2020 г. трудоустроено на временные рабочие места – 10 несовершеннолетних.

Вместе с тем, в нарушение указанных требований закона письменное согласие органа опеки и попечительства о возможности заключения трудового договора с А., 2006 г.р., при приеме ее на работу и заключении трудового договора администрацией МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа» не получено.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в адрес директора МКОУ Рассветовская средняя общеобразовательная школа внесено представление.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              А.М. Борисов