Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав обучающихся на получения образования в дистанционном формате

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав обучающихся на получения образования в дистанционном формате.

Установлено, что МКОУ «Янегская школа» по заявлению родителей на обучение вне образовательной организации переведен 1 обучающийся.

Приказом директора от 31.08.2020 № 76-од в образовательной организации утверждено и действует Положение об электронном обучении и использовании дистанционных технологий при реализации образовательных программ.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 утверждены Правила размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации (далее – Правила).

Пунктом 3 Правил определен перечень информации обязательной к размещению образовательной организации на официальном сайте.

Вместе с тем, на официальном сайте МКОУ «Янегская школа» информация о реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, обеспечивающую возможность их правильного выбора размещена не в полном объеме.  Отсутствует Положение об электронном обучении и использовании дистанционных технологий при реализации образовательных программ.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МКОУ Янегская основная общеобразовательная школа внесено представление.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              А.М. Борисов