Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Изменение размера ежемесячной выплаты изсредств МСК

С 1 января 2021 года изменился размер ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала. В Ленинградской области для тех родителей, которые обратятся за выплатой в этом году, она составит 10 тысяч 718 рублей в месяц. Для семей, которые получали выплату в 2020 году и продолжают её получать в текущем году, размер выплаты останется неизменным – 10 тысяч 379 рубля.

Право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала имеют семьи, в которых с 1 января 2018 года родился или был усыновлён второй ребёнок и среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе.

Доход каждого члена семьи в 2021 году не должен превышать 24134 рубля.

При подсчете общего дохода семьи учитываются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, стипендии, различного рода компенсации, алименты и т.д. Все эти суммы должны быть подтверждены соответствующими документами, за исключением выплат, полученных от ПФР. Сведения предоставляются за 12 месяцев, однако отсчет указанного периода начинается за шесть месяцев до даты подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты.
Напомним, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой продолжает действовать упрощенный порядок продления выплаты. Семьям, получающим ежемесячно средства из материнского капитала, у которых срок выплаты истекает до 1 марта 2021 года, не нужно обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на продление этой меры поддержки. Она будет продлена автоматически при получении согласия владельца сертификата на материнский капитал.

 

 

УПФР в Подпорожском районе Ленинградской области  (межрайонное)