Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

В г. Лодейное Поле осуждена местная жительница, являющаяся директором Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» за хищение вверенных денежных средств, с использованием служебного положения, в сумме 1.600.000 рублей, в особо крупном размере

В г. Лодейное Поле осуждена местная жительница, являющаяся директором Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» за хищение вверенных денежных средств, с использованием служебного положения, в сумме 1.600.000 рублей, в особо крупном размере.

Установлено, что М., являясь с 14.06.2012 директором Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» на условиях заключенного трудового договора, выполняющей в силу трудового договора № 24/13 от 25.07.2013 года организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном учреждении, должностным лицом, совершила хищение денежных средств в сумме 1.600.000 рублей, в особо крупном размере, вверенных ей из областного бюджета Ленинградской области в виде субсидий, предназначенных для выполнения государственных заданий и иных нужд Учреждения.

Лодейнопольским городским прокурором с обвиняемой М. заключено досудебное соглашение. Указанные обязательства, изложенные в досудебном соглашении, выполнены М. в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал бывшего директора Учреждения виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения, в особом крупном размере) и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 4 года со штрафом в доход государства в размере 500.000 рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

 

И.о. городского прокурора

советник юстиции                                                                              С.В. Филичев