Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Если у вас нет СНИЛС

У каждого гражданина должен быть документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учёта. В нём указывается страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).

Если по каким-то причинам у гражданина нет СНИЛС, он может его оформить самостоятельно через МФЦ, в клиентской службе ПФР или через своего работодателя.

При этом надо помнить, что в условиях распространения коронавирусной инфекции приём граждан во всех клиентских службах ПФР ведётся по предварительной записи, приёмные дни понедельник, вторник, четверг.

Записаться на приём в клиентскую службу ПФР можно через электронный сервис «Запись на приём» на сайте ПФР www.pfr.gov.ru. Также записаться можно по телефонным номерам клиентских служб, указанным на сайте ПФР в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/spb/) или по региональному телефону горячей линии 8 (800) 600-04-78.

Учитывая ситуацию, связанную с эпидемией коронавируса, рекомендуем работодателям при приёме на работу таких граждан самостоятельно регистрировать их в системе индивидуального (персонифицированного) учёта путём направления в ПФР формы АДВ-1 в электронном виде с электронной цифровой подписью по телекоммуникационным каналам связи.