Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности администрацией Доможировского сельского поселения

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности администрацией Доможировского сельского поселения.

В нарушение требований Федерального закона «О пожарной безопасности» в ходе поведенной проверки установлено, что в д. Новинка, а также в д. Чегла от въезда в населенный пункт отсутствуют указатели со светоотражающей поверхностью либо световыми указателями, подключенными к сети электроснабжения и включенными в ночное время или постоянно, с четко нанесенными цифрами расстояния до их месторасположения.

Кроме того, при наличии на территориях населенных пунктов, территории садоводства или огородничества, а также на других объектов защиты или вблизи них (в радиусе 200 метров) естественных или искусственных водоисточников (реки, озера, бассейны, градирни и др.) к ним должны быть устроены подъезды с площадками (пирсами) с твердым покрытием размерами не менее 12 x 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

Вместе с тем, в ходе надзорной проверки установлено, что подъезд к пожарному водоему в д. Новинка, д. Чегла, а также д. Рекиничи не оборудован данной площадкой (пирсом) с твердым покрытием.

В связи с выявленными нарушениями в адрес и.о. главы администрации Доможировского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев