Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

При осуществлении операций по размену банкнот или монет или замене поврежденных банкнот и монет на суму до 40.000 рублей идентификация клиента – физического лица не будет проводиться

Федеральным законом от 19.11.2021 N 370-ФЗ “О внесении изменений в ст. 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» установлено, что при осуществлении операций по размену банкнот или монет или замене поврежденных банкнот и монет на суму до 40.000 рублей идентификация клиента – физического лица не будет проводиться.

       Исключением может являться ситуация, когда у работников организации осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, возникают подозрения что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем или финансирования терроризма.

       В случае совершения аналогичных операций на сумму от 40.000 до 100.000 рублей либо ее эквивалент в иностранной валюте может быть проведена упрощенная идентификация физического лица. 

 

 

Лодейнопольский городской прокурор

старший советник юстиции                                                             С.В. Филичев