Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана, с использованием служебного положения, в крупном размере)

По версии следствия, М., являясь генеральным директором ООО «Авто-Север» представил заведомо ложные сведения, тем самым незаконно получил субсидию в размере 290.000 рублей на организацию предпринимательской деятельности, в результате своих действий причинил материальный ущерб в крупном размере бюджету Ленинградской области.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый в ходе рассмотрения дела признал. В ходе предварительного расследования ущерб, причиненный в результате преступления в размере 290.000 рублей, подсудимый полностью возместил.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя постановил обвинительный приговор, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 3 года.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев