Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

По версии следствия, в вечернее время, в ноябре 2020 года, П., используя мобильный телефон, совершил звонок на номер экстренных оперативных служб, в ходе которого сообщил заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве объекта социальной инфраструктуры  – железнодорожного вокзала города Лодейное Поле. С целью проверки сообщения об акте терроризма, правоохранительными органами были приняты меры оперативно-розыскного и установочно-справочного характера, в ходе которых взрывных устройств, взрывчатых веществ в здании железнодорожного вокзала обнаружено не было.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимый в ходе рассмотрения дела признал.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя постановил обвинительный приговор, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, а также пришел к выводу о возможности исправления подсудимого с назначением ему наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 3 года.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев