Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение по делу в отношении местного жителя, совершившего управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано обвинение по делу в отношении местного жителя, совершившего управление автомобилем в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

В ходе дознания установлено, что в июле 2021 года местный житель О. был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД в д. Мошкино при управлении автомобилем в связи с совершением административного правонарушения. При освидетельствовании водителя О. было установлено наличие алкогольного опьянения. В ходе проверки было установлено, что водитель О. ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных действий – управление автомобилем в состоянии опьянения.

При назначении наказания суд согласился с мнением государственного обвинителя, пришел к выводу о том, что подсудимый для себя выводов из предыдущих осуждений не сделал, ранее назначенные виды наказания не смогли обеспечить его исправление, в связи с чем назначил подсудимому наказания в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также суд назначил дополнительный вид наказания – лишение права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев