Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних обучающихся в МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2»

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания несовершеннолетних обучающихся в МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2».

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, создающие угрозу жизни или здоровью несовершеннолетним обучающимся, а также угрозу возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний среди несовершеннолетних.

В нарушение указанных требований, в мучном цехе зона (участок) и размещенное в них оборудование (производственный стол), являющееся источниками выделения пыли (мучной) не оборудованы локальными вытяжными системами.

Внутренняя отделка производственных и санитарно-бытовых помещений пищеблока имеет дефекты и повреждения (трещины, отшелушивания, частичное отсутствие плитки/краски).

В мучном цехе отсутствует стол для работы с тестом с покрытием из дерева из твердых лиственных пород/съемная доска, выполненная из дерева твердых лиственных пород. Кроме того, допускается использование для обработки пищевых продуктов не цельнометаллические производственные столы.

Покрытие столовой мебели в обеденном зале (столы, скамейки) имеет дефекты и повреждения, не позволяющее проводить качественную обработку с применением моющих и дезинфицирующих средств.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МКОУ «Лодейнопольская  СОШ №2» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

 

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев