Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой при осуществлении надзорной деятельности выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ООО «Пальмира».

В ходе надзорной проверки установлено, что при входе на предприятие отсутствуют места для обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками.

Не проводится ежедневная дезинфекция транспортных средств (автобусов) организациями дезинфекционного профиля, а также собственными силами предприятия при наличии и соблюдении условий в соответствии с требованиями санитарного законодательства к организации и осуществлению дезинфекционной деятельности. Дезинфекция осуществляется только после предварительного проведения тщательной мойки транспорта, такая мойка ежедневно не осуществляется.

При условии выполнения дезинфекционных мероприятий силами транспортных компаний не обеспечен запас дезинфецирующих средств, зарегистрированных в установленном порядке, разрешенных для дезинфекции и имеющих соответствующие документы, свидетельство о государственной регистрации не представлено.

Указанные нарушения явились основанием для внесения представления в адрес генерального директора ООО «Пальмира».

 

Городской прокурор

старший советник юстиции   С.В. Филичев