Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой принято участие в рассмотрении ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении местного жителя, совершившего хищение имущества с применением насилия в отношении несовершеннолетнего

Лодейнопольской городской прокуратурой принято участие в рассмотрении ходатайства следственного органа об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении местного жителя, совершившего хищение имущества с применением насилия в отношении несовершеннолетнего.

По версии следствия, в марте 2022 года, М. находясь между подъездами №7 и №8 многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д.47, имея умысел на хищение чужого имущества, напал на несовершеннолетнего, 2020 г.р., нанес локтем руки удар в лицо, дезориентировав последнего, после чего схватил находящийся в руке несовершеннолетнего мобильный телефон марки Самсунг Гэлакси А02, после чего скрылся с места происшествия с похищенным имуществом.

Суд при рассмотрении ходатайства согласился с мнением государственного обвинителя и пришел к выводу о необходимости избрания меры пресечения в виде домашнего ареста, в целях гарантии законопослушного поведения виновного.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев