Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе расследования установлено, что в сентября 2020 года, виновный, в ходе конфликта с потерпевшим, находясь у кафе Зира в г. Лодейное Поле, нанес пневматическим газобаллонным пистолетом, а также кулаком руки 4 удара в голову и шею потерпевшего, причинив открытую черепно-мозговую травму, которая расценивается как тяжкий вред здоровью, в результате чего от указанных повреждений наступила смерть потерпевшего.

Суд при рассмотрении материалов уголовного дела согласился с мнением государственного обвинителя о причастности виновного, и доказанности его вины в совершении указанного преступления, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Одновременно суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании морального вреда, в связи со смертью потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев