Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, совершившего мошенничество при получении выплат

Обстоятельства уголовного дела: в соответствии с приказом местный житель признан безработным, и ему с ноября 2020 года назначено пособие по безработице. В нарушение Федерального закона «О занятости населения», виновный заключил трудовой договор с организацией, в которой осуществлял трудовую деятельность. О факте своего трудоустройства работникам центра занятости не сообщил, заведомо зная, что будучи трудоустроенным, не имел право на получение пособия по безработице, которое незаконно получил в размере 9209 рублей, чем причинил Государственному казенному учреждению «Центр занятости населения Ленинградской области» ущерб на указанную сумму.

Указанные обстоятельства выявлены в ходе прокурорской проверки, в связи с чем, на основании постановления Лодейнопольской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту совершения мошенничества.

По результатам изучения материалов уголовного дела Лодейнопольской городской прокуратурой установлена достаточная совокупность доказательств, подтверждающих причастность и виновность лица в совершении преступления. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в мировой суд.

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев