Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой принято участие в рассмотрении уголовного дела по обвинению местно жителя, совершившего хулиганство, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Обстоятельства уголовного дела: в мае 2021 года, находясь в общественном месте – на территории школы №68 в г. Лодейное Поле Ленинградской области, незаконно храня при себе обрез ружья, используя последний в качестве оружия, с помощью которого произвел не менее одного выстрела в воздух, который стал очевиден для окружающих людей, находившихся рядом с местом совершения преступления, тем самым вызвав у них чувство страха и беспокойства за свою жизнь и здоровье. В ходе предварительного расследования также установлено, что указанный обрез ружья обвиняемым приобретен у неустановленного лица, который последний хранил на земельном участке у своего дома.

По результатам рассмотрения материалов уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя о причастности доказанности вины подсудимого и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев