Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области законодательства в сфере безопасности дорожного движения

На момент проведения проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации на автомобильных дорогах г. Лодейное Поле имеется на всем протяжении проезжей части ямы, выбоины, размытие поверхности, в связи с чем, требуется профилировка проезжей части дороги, а именно:

– по ул. Плеханова от д.19 до д. 81;

– по ул. Воровского от д. 4 до д. 14;

– ул. Розы Люксембург от д. 16 до д. 60

– ул. Титова от д. 62 до д. 94 и от д. 102 до д. 118

Выявленные нарушения являются недопустимыми и нарушают права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, охрану жизни, здоровья и имущества граждан, защиту их прав и законных интересов. Указанные нарушения стали возможны ввиду отсутствия должного контроля со стороны руководства МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство»

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МКУ внесено представление, которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено. Устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                             С.В. Филичев