Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией Лодейнопольского муниципального района требований законодательства о безопасности дорожного движения на территории г. Лодейное Поле Ленинградской области.

В ходе надзорной проверки установлено, что в г. Лодейное Поле на всем протяжении улицы Свирская от улицы Республиканская до проспекта Ленина отсутствует пешеходный тротуар.

Неисполнение ответчиками возложенных законом обязанностей по содержанию дорог в соответствии с требованиями законодательства, приводит к нарушению прав неопределенного круга на безопасность дорожного движения, охрану жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями, Лодейнопольская  городская прокуратура направила исковое заявление в городской суд с требованием обязать администрацию Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области и МКУ «Благоустройство и дорожное хозяйство» в течение одного года со дня вступления решения суда в законную силу обустроить пешеходный тротуар в г. Лодейное Поле на всем протяжении улицы Свирская от улицы Республиканская до проспекта Ленина.

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              С.В. Филичев