Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

С участием Лодейнопольской городской прокуратурой рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, совершившего разбойное нападение.

Обстоятельства уголовного дела: в сентябре 2022 года местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем выбивания входной двери, незаконно проник в квартиру к потерпевшим в г. Лодейное Поле, где применяя в отношении них насилие с использованием металлической палки, нанес удары по телу и конечностям, причинив одному из потерпевших вред средней тяжести здоровью. Применяя насилие в отношении потерпевших, виновный завладел имуществом потерпевшего – мобильным телефоном, с которым скрылся с места происшествия.

Органами предварительного расследования действия виновного квалифицированы по ч.3 ст.162 УК РФ.

Суд при рассмотрении материалов уголовного дела согласился с квалификацией действий подсудимого, предложенной государственным обвинителем, и вынес приговор в соответствии с которым признал виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              С.В. Филичев