Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

С участием работника Лодейнопольской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, совершившего причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений

Обстоятельства дела: в феврале 2022 года местный житель, находясь в д. Мошкино Лодейнопольского района беспричинно, из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу, умышленно нанес телесные повреждения по телу и туловище потерпевшему, находящегося в пожилом возрасте, в область расположения жизненно важных органов, чем причинил тяжкий вред здоровью.

В отношении подсудимого при расследовании уголовного дела по существ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При рассмотрении материалов уголовного дела, с учетом конкретных обстоятельств уголовного дела, данных о личности виновного, который ранее судим, в том числе за совершение корыстно-насильственного преступления, а также с учетом позиции государственного обвинителя, суд пришел к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                              С.В. Филичев