Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы Санкт-Петербурга, совершившей хулиганство на железнодорожном транспорте

Обстоятельства дела: жительница Санкт-Петербурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, на объекте железнодорожного транспорта в вагоне скорого поезда, являющемся источником повышенной опасности, следующего по участку железнодорожного пути Октябрьской железной дороги г. Лодейное Поле, в присутствии пассажиров поезда, в том числе несовершеннолетних детей, грубо нарушая общественный порядок и правила проезда, стала приставать к пассажирам, мешая их спокойствию и отдыху, выражалась в адрес пассажиров и работников поездной бригады словами нецензурной брани, на сделанные в ее адрес замечания со стороны пассажиров и работников поездной бригады не реагировала. После чего, находясь в купе вагона данного поезда нанесла незнакомой ей пассажиру поезда удар рукой. В связи со своими противоправными действиями виновная была снята с поезда.

С учетом фактических обстоятельств уголовного дела, данных о личности подсудимой, суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

И.о. городского прокурора

советник юстиции                                                                              И.П. Кононов