Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой в ходе изучения материалов уголовного дела установлены основания для внесения искового заявления о возмещения компенсации морального вреда, причиненного преступлением

На основании приговора Лодейнопольского городского суда Ленинградской области Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. а, г ч. 2 ст. 161 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Потерпевшим по уголовному делу является несовершеннолетний, которому в результате преступных действий Т. причинена физическая боль и материальный ущерб.

В связи с совершением в отношении несовершеннолетнего преступления, последний испытывал физические и нравственные страдания, размер компенсации морального вреда оценен законным представителем несовершеннолетнего в сумме 50 000 руб. 00 коп.

В результате преступных действий Т. непригоден для использования похищенный у несовершеннолетнего мобильный телефон, который был подарен ребенку родителями на день рождения. Стоимость телефона составляет 5800 руб.

Потерпевший является несовершеннолетним и в силу своего возраста самостоятельно в суд обратиться с исковым заявлением не может, в связи с чем, Лодейнопольский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного морального, вреда причиненного потерпевшему.

В настоящее время материалы искового заявления находятся на рассмотрении суда.

Городской прокурор

младший советник юстиции                                                                А.Д. Демин