Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя Санкт-Петербург, совершившего использование заведомо поддельного удостоверения.

Установлено, что А., 12.12.2020, находясь в состоянии опьянения и управляя автомобилем Фольксваген Поло был остановлен сотрудником ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Лодейнопольскому району на 2 км + 100 метров автодороги «Лодейное Поле – Тихвин –Будогощь».

Зная о том, что ранее лишен водительских прав и водительского удостоверения, вместе с тем неправомерно приобрел водительское удостоверение на данные иного лица в неустановленном законом порядке, в целях подтверждения своего законного права на управление автомобилем, при проверке документов сотрудником ДПС, намереваясь ввести его в заблуждение, при составлении административного материала предъявил заведомо поддельное удостоверение, изготовленное не производством ГОСЗНАК.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Лодейнопольский городской суд для рассмотрения и принятия решения по существу.

 

И.о. городского прокурора

советник юстиции                                                                              С.В. Филичев