Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, совершившего применение насилия не опасного для жизни и здоровья, а также оскорбление представителя власти в связи при исполнении должностных обязанностей

Лодейнопольской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, совершившего применение насилия не опасного для жизни и здоровья, а также оскорбление представителя власти в связи при исполнении должностных обязанностей.

Установлено, что Б., 04.06.2021, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Красное и Белое» по адресу: Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Октябрьский, д.75 А, в связи с возникшими неприязненными отношениями к сотруднику полиции – полицейскому патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Лодейнопольскому району, находящемуся в форменном обмундировании, пресекая противоправную деятельность Б. по совершению административных правонарушений, в присутствии посторонних, публично плеснул пиво из бутылки в лицо и на форменное обмундирование представителя власти, а также высказал угрозу нанесения удара в голову сотрудника полиции стеклянной бутылкой, после чего произвел замах и резкое опускание на голову сотрудника, однако промахнулся, поскольку представитель власти увернулся от удара.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Лодейнопольский городской суд для рассмотрения и принятия решения по существу.

 

И.о. городского прокурора

советник юстиции                                                                              С.В. Филичев