Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

С 1 сентября 2023 года вступает в силу закон о введении обязательного перечня услуг, предоставляемых автовокзалом

Федеральный закон от 06.12.2021 №401-ФЗ « О внесении изменений в ст. 34 Федерального закона  «Об организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

С 1 сентября 2023 года вступает в силу закон о введении обязательного перечня услуг, предоставляемых автовокзалом (автостанцией).

Договором оказания услуг, заключенным владельцем автовокзала или автостанции с юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или уполномоченным участником договора простого товарищества, предусматривается в том числе оказание за счет юридического лица, индивидуального предпринимателя или участника договора простого товарищества обязательных платных услуг.

Обязательные платные услуги подразделяются на услуги, связанные с обслуживанием пассажиров, для которых в соответствии с билетом вокзал или автостанция является пунктом посадки, и услуги, связанные с обслуживанием транспортных средств  и их экипажей.

 

 

Лодейнопольский городской прокурор

старший советник юстиции                                                             С.В. Филичев