Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства администрацией Янегского сельского поселения Ленинградской области.

Лодейнопольской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства администрацией Янегского сельского поселения Ленинградской области.

В ходе проверки установлено, что в муниципальной собственности Янегского сельского поселения имеются 3 свободных жилых помещения:

  1. п. Янега, ул. Пионерская д. 2 кв. 5 общей площадью 41,1 кв.м, количество комнат 2;
  2. д. Старая Слобода д. 21 кв. 65 общей площадью 48,5 кв.м, количество комнат 2;
  3. ст. Инема д.2 кв.1 общей площадью 42,4 кв.м, количество комнат 2 ;

Данные жилые помещения имеют все виды благоустройств. При этом  гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, не предоставляются в связи с необходимостью проведения ремонта данных квартир.

Денежные средства на ремонт указанных жилых помещений в бюджете Янегского сельского поселения не предусмотрены.

Круг лиц в интересах которых обращается прокурор невозможно индивидуализировать поскольку, количество граждан состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях постоянно меняется, в том числе могут быть приняты на учет граждане, имеющие внеочередное право на обеспечение жилым помещением.

В результате бездействия администрации Янегского сельского поселения нарушены права неопределенного круга лиц на улучшения жилищных условий.

В связи с указанным, городская прокуратура обратилась в Лодейнопольский городской суд с административным исковым заявлением с требованием признать бездействие администрации и обязать в течение 2 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу выполнить ремонт жилых помещений, расположенных по адресу: п.  Янега, ул. Пионерская д. 2 кв. 5, д. Старая Слобода д. 21 кв. 65, ст. Инема д.2 кв.1.