Герб

Администрация
Свирьстройского городского поселения
Лодейнопольского муниципального района
Ленинградской области

Лодейнопольской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Подпорожье, совершившего ряд краж на территории Лодейнопольского района.

В ходе следствия установлено, что житель г. Подпорожья Д., в период времени с ноября 2018 по январь 2020 года совершил ряд краж из частных домов, находящихся в п. Свирьстрой Лодейнопольского района. Преступления совершались в ночное время, в отсутствие собственников жилых помещений, путем взлома навесных замков входных дверей с использованием гвоздодера, а также повреждения взлома стеклопакетов. При незаконном проникновении в жилые помещения злоумышленник похитил имущество собственников, с причинением значительного ущерба.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд пришел к выводу о виновности Д. к совершению ряда преступлений – краж, и согласился с мнением государственного обвинения о необходимости назначения наказания в виде лишения свободы сроком на 6 лет.

В соответствии с приговором суда рассмотрены и удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимого размера материального ущерба, причиненного преступлениями.

 

 

Городской прокурор

старший советник юстиции                                                               С.В. Филичев